Horizon Zero Dawn и Helldivers экранизируют, а Ghost of Tsushima получит аниме
Ни у одного из проектов пока нет ни дат, ни подробностей.
На выставке Consumer Electronic Show в Лас-Вегасе состоялась презентация корпорации Sony. Помимо различных технических анонсов Sony и ее партнеры объявили о работе над несколькими экранизациями игр компании.
Во-первых, в работе находится фильм по мотивам Helldivers. Проектом занимается Sony Pictures, детали не раскрываются; примечательно, что Helldivers создавали под влиянием фильма «Звездный десант».
Во-вторых, планируется экранизировать экшен Horizon Zero Dawn. Прежде предполагалось, что это будет сериал, но теперь речь идет о полнометражном фильме. Проектом занимаются Columbia Pictures и PlayStation Productions.
Наконец, будет снято аниме по мотивам экшена Ghost of Tsushima. Проект существует независимо от фильма создателя «Джона Уика» Чада Стахелски, аниме создается при участии Crunchyroll и Aniplex.
Все три экранизации анонсированы формально: на презентации не назвали ни режиссеров, ни сценаристов, ни актерские составы проектов. Можно предположить, что проекты находятся на ранней стадии проработки и не выйдут в ближайшие годы.
- За ачивки Ghost of Tsushima разрешат купить реальный мерчендайз
- В Японии закрыли для иностранцев врата тории, восстановленные благодаря Ghost of Tsushima
- Nvidia показала домашний ИИ-суперкомпьютер за $3000
- Второй сезон The Last of Us стартует в апреле — новый тизер
- Первые скриншоты Ghost of Yotei, ролевого экшена от авторов Ghost of Tsushima
- Ghost of Yotei, ремастер Horizon, дата выхода Monster Hunter Wilds: главные анонсы State of Play



