Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Инсайд: из-за провала Concord могли закрыть снайперскую Королевскую битву Project Archipelago

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что проект закрыл издатель, а не разработчик.

Инсайд: из-за провала Concord могли закрыть снайперскую Королевскую битву Project Archipelago

Студия Rebellion больше не работает над анонсированной в августе снайперской Королевской битвой Project Archipelago, утверждает инсайдер Том Хендерсон. По данным инсайдера, проект закрыл издатель игры, компания Tencent.

Project Archipelago успела пройти один этап публичного альфа-тестирования: его тоже провели в августе. С тех пор о проекте ничего не было слышно.

По словам источников Хендерсона, руководство Rebellion намекало на закрытие Project Archipelago из-за проблем Concord, игры-сервиса Sony. Проект, выпущенный вскоре после тестирования Project Archipelago, закрыли через несколько дней после релиза из-за крайне низкой популярности.

В результате провала Concord, пишет инсайдер, в Tencent «начали нервничать» из-за некоторых своих игр. Возможно, на позицию издателя повлияла негативная реакция фанатов Sniper Elite, серии игр Rebellion про снайперов.

Предполагается, что закрытие Project Archipelago не привело к увольнениям в студии: сотрудников Rebellion, занимавшихся игрой, перераспределили по другим проектам.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
484 голоса, 28.9%
Обязательно, но после релиза
514 голосов, 30.7%
Может быть, но это не точно
299 голосов, 17.9%
Ну нет, это же обычная игра
376 голосов, 22.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик