Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Инсайд: из-за провала Concord могли закрыть снайперскую Королевскую битву Project Archipelago

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что проект закрыл издатель, а не разработчик.

Инсайд: из-за провала Concord могли закрыть снайперскую Королевскую битву Project Archipelago

Студия Rebellion больше не работает над анонсированной в августе снайперской Королевской битвой Project Archipelago, утверждает инсайдер Том Хендерсон. По данным инсайдера, проект закрыл издатель игры, компания Tencent.

Project Archipelago успела пройти один этап публичного альфа-тестирования: его тоже провели в августе. С тех пор о проекте ничего не было слышно.

По словам источников Хендерсона, руководство Rebellion намекало на закрытие Project Archipelago из-за проблем Concord, игры-сервиса Sony. Проект, выпущенный вскоре после тестирования Project Archipelago, закрыли через несколько дней после релиза из-за крайне низкой популярности.

В результате провала Concord, пишет инсайдер, в Tencent «начали нервничать» из-за некоторых своих игр. Возможно, на позицию издателя повлияла негативная реакция фанатов Sniper Elite, серии игр Rebellion про снайперов.

Предполагается, что закрытие Project Archipelago не привело к увольнениям в студии: сотрудников Rebellion, занимавшихся игрой, перераспределили по другим проектам.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
5637 голосов, 36.6%
Хорошо, но могло быть лучше
1611 голосов, 10.5%
Самая обычная игра
1157 голосов, 7.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1291 голос, 8.4%
Не играл и не собираюсь
5713 голосов, 37.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков