Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Рекордно растягивающийся экран LG: фото

1
0
Поделиться
Телеграфировать

При желании у экрана можно делать выступающие области.

Рекордно растягивающийся экран LG: фото

Компания LG Display продемонстрировала прототип растягивающегося экрана с рекордной степенью растяжения. Предыдущий прототип тянулся максимум на 20%, новое устройство может растягиваться на 50% от обычной длины.

Прототип сохраняет работоспособность не только во время растягивания: например, его можно перекручивать и складывать. В теории это позволяет использовать экран в одежде — правда, понадобится источник питания.

Прототип обеспечивает разрешение 100 пикселей на дюйм. LG удалось изготовить растягивающийся экран с длиной в 30 сантиметров, при растягивании он увеличивается до 45 сантиметров. В основе лежит особая подложка, напоминающая материал для контактных линз.

Примечательно, что при желании можно растягивать лишь часть экрана. Благодаря этому, например, можно сделать выступающий элемент, целиком покрытый экраном. По оценке LG, прототип выдерживает до 10 тысяч растягиваний без снижения качества картинки.

Об использовании таких экранов в реальных продуктах речь пока не идет, но LG продемонстрировала концепты автомобильной панели и экрана, отображающего статус пожарного и вшитого прямо в одежду.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
337 голосов, 26.2%
Обязательно, но после релиза
431 голос, 33.5%
Может быть, но это не точно
233 голоса, 18.1%
Ну нет, это же обычная игра
286 голосов, 22.2%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков