«Мне всё равно, я это уже видел»: Квентин Тарантино не признаёт ремейки
Режиссёр не смотрел ни «Дюну» Вильнёва, ни «Сёгуна», ни «Рипли».
Квентин Тарантино стал гостем подкаста Брета Истона. Когда режиссёру задали вопрос о том, что он думает о второй части «Дюны» Дени Вильнёва, Тарантино ответил, что «Дюну» не смотрел. Ни первую, ни вторую.
Как оказалось, Квентин вообще не смотрит ремейки уже существующих фильмов или сериалов. Даже если фильм или сериал снят таким авторитетным коллегой, как Дени Вильнёв.
Пару раз я смотрел «Дюну» Линча. Мне не нужно смотреть на эту историю ещё раз. Мне не нужно снова видеть червей со спайсом.
Аналогичное отношение Тарантино испытывает и к таким ремейкам, как «Сёгун» и «Рипли». Несмотря на признание критиков, режиссёр не хочет смотреть одно и то же.
Один за другим, ремейк за ремейком. Люди спрашивают: «Ты смотрел «Дюну»? Ты смотрел «Рипли»? Ты смотрел «Сёгуна»?» И я такой: «Нет, нет, нет, нет».
С Рипли, объясняет Тарантино, он знаком по другим фильмам, а разные итерации одной истории ему не интересны.
Есть шесть или семь книг о Рипли. Если вы хотите что-то снять про него, зачем берёте ту же историю, которую сняли уже дважды?
«Сёгуна» Тарантино тоже смотрел — сериал, снятый в 1980 году. А вот посмотреть ремейк его не заставит даже путешествие на машине времени.
Мне не нужно видеть эту историю снова. Мне всё равно, как они это сделают. Мне всё равно, если они возьмут меня и перенесут в древнюю Японию на машине времени. Мне всё равно, я это уже видел.
Зато Тарантино похвалил недавнюю работу Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих». Режиссёр не только увидел в этом фильме отражение своего проекта, «Прирождённые убийцы», но и своеобразное «иди на***» всему Голливуду.
- «Анора» выдвинута на «Оскар» главные номинанты 2025 года
- Зендея получила тепловой удар на съемках «Дюны 2», решив не ходить в туалет
- Каналы Тревизо в Dragon Age The Veilguard: все сундуки и алтари
- В Южном полярном круге уже неделю проблемы с радиосвязью — виновато Солнце
- Дени Вильнев начнет снимать «Дюну 3» быстрее, чем ожидалось, но сценария пока нет
- Аналитика: «Пчеловод» — самый популярный фильм у российских пиратов за 6 месяцев 2024 года
