Аудитория The Sims 4 растет, интерес к Apex Legends падает: главное из отчета EA
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
На появление Apex Legends 2 пока можно не рассчитывать.
Electronic Arts опубликовала отчет за второй квартал 2025 финансового года, закончившийся 30 сентября 2024 календарного года. Компания сообщила о росте выручки с $1.914 миллиарда годом ранее до $2.025 миллиарда.
В то же время прибыль Electronic Arts упала с $399 миллионов в том же квартале прошлого года до $294 миллионов. За весь год компания рассчитывает показать выручку на уровне $7.4-7.7 миллиарда и прибыль в районе $1.019-1.156 миллиарда.
Вот еще несколько интересных моментов из отчета EA:
- За минувший год The Sims 4 привлекла больше 15 миллионов новых игроков — это объясняется переходом проекта на условно-бесплатную модель.
- Интерес к Apex Legends падает, игра не достигла целевых показателей по выручке и аудитории.
- EA не планирует выпускать условную Apex Legends 2, компания намерена дорабатывать базовую игру для повышения показателей. Изменения будут крупными.
- Dragon Age The Veilguard обладает «прорывным потенциалом» и демонстрирует сильные стороны BioWare.
- Теперь BioWare снова будет делать «игры в духе BioWare».
Интересный момент: EA верит в успех Dragon Age The Veilguard отчасти благодаря «ограниченной конкуренции»: игра выходит, когда на рынке нет других похожих новых продуктов.
Читать далее
- Вышла Dragon Age The Veilguard — вот первые минуты игры
- У BioWare есть «секретный» документ с «убер-сюжетом» Dragon Age
- Ubisoft выпустила игру с NFT-фигурками
- «Дэдпул и Росомаха» выйдет в цифре 12 ноября
- Креативный директор Dragon Age The Veilguard хотел увидеть в обзорах фразу «возвращение BioWare в форму» — и увидел
- Dragon Age The Veilguard получила 84 балла на Metacritic — хуже Inquisition, но лучше второй части
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2141 голос, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1380 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1625 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2694 голоса, 9.1%
До 10000 рублей
5456 голосов, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16447 голосов, 55.3%
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть

