Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Apple отсудила $250 у производителя медицинских устройств Masimo

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Представители Apple объяснили, что они тут не ради денег.

Apple отсудила $250 у производителя медицинских устройств Masimo

В США закончилось разбирательство о нарушении патентных прав между Apple и компанией Masimo, производящей медицинские устройства. Разбирательство касалось умных часов Masimo и зарядного устройства компании.

Apple обвиняла Masimo в нарушении ряда патентов компании. Присяжные постановили, что Masimo действительно нарушила патенты Apple, причем нарушение было преднамеренным.

Теперь Apple получит компенсацию в размере $250 — это минимально возможная сумма. Как объясняет представитель Apple Джон Демаре, компания участвовала в разбирательстве не ради денег.

Примечательно, что чуть раньше аналогичное разбирательство проводилось по инициативе Masimo, тоже обвинившей Apple в нарушении своих патентов и доказавшей свою правоту. В результате продающиеся в США часы Apple Watch лишились функции изменения уровня кислорода в крови.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
138 голосов, 25.1%
Обязательно, но после релиза
205 голосов, 37.3%
Может быть, но это не точно
109 голосов, 19.8%
Ну нет, это же обычная игра
98 голосов, 17.8%
Теги: Apple
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик