Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Minecraft перестанет поддерживать все VR-гарнитуры

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Прежде предполагалось, что речь идет только о PlayStation VR.

Minecraft перестанет поддерживать все VR-гарнитуры

Разработчики Minecraft намерены отказаться от поддержки VR-гарнитур всех производителей. Соответствующий анонс появился в списке изменений обновления Bundles of Bravery.

Прежде предполагалось, что будет прекращена поддержка только гарнитуры PlayStation VR: об этом говорилось в патчноуте сентябрьского обновления. В новом патчноуте речь идет уже о любых VR-устройствах.

Поддержка VR-гарнитур в Minecraft прекратится после марта 2025 года. Владельцы таких устройств, имеющие копию Minecraft, смогут играть в обычном режиме, без VR-гарнитуры.

Разработчики не уточнили, почему решено отказаться от поддержки VR-гарнитур. Возможно, это связано с небольшим количеством игроков, проводящих время в VR-режиме Minecraft.

После отключения поддержки VR-гарнитур игроки в Minecraft смогут воспользоваться модификациями, реализующими такую поддержку. Правда, в основном речь идет о модах для Minecraft Java, где официальной поддержки VR не было изначально.

Читать далее
Будете брать ремейк Assassins Creed IV Black Flag?
Конечно, лучшая игра в мире!
151 голос, 36.0%
Игра про пиратов — значит, спирачу
202 голоса, 48.2%
Нет, ни за что
66 голосов, 15.8%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик