Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Call of Duty: Modern Warfare 2
Аватар Evernews Evernews

Аналитика: Call of Duty Warzone Mobile заработала в 10 раз меньше COD Mobile на старте

1
0
Поделиться
Телеграфировать

О закрытии проекта речь пока не идет.

Аналитика: Call of Duty Warzone Mobile заработала в 10 раз меньше COD Mobile на старте

Мобильная версия Call of Duty Warzone показала очень скромные результаты, пишет журналист Стивен Тотило со ссылкой на аналитиков Sensor Tower. Предполагается, что за первые полгода игра заработала $13 миллионов.

Для сравнения: Call of Duty Mobile, первая крупная мобильная игра франшизы, за первые полгода заработала $144 миллионов — в десять с лишним раз больше, чем Call of Duty Warzone Mobile.

Релиз Call of Duty Warzone Mobile состоялся в марте 2024 года, разработкой игры занимались студия Beenox, Activision Shanghai и еще несколько подразделений. Скромные финансовые результаты пока не привели к закрытию проекта.

Примечательно, что Call of Duty Warzone Mobile удалось получить довольно высокие оценки от профильной прессы, но не от игроков: пользовательский рейтинг игры на Metacritic почти вдвое ниже рейтинга критиков.

Официально о финансовых результатах Call of Duty Warzone Mobile за первые 6 месяцев релиза ничего не сообщалось. Известно, что за первые четыре дня игра заработала $1.4 миллиона, то есть затем ежедневная выручка, видимо, сильно упала.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2074 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1348 голосов, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1572 голоса, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2580 голосов, 9.0%
До 10000 рублей
5240 голосов, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
15875 голосов, 55.3%
Теги: Call of Duty: Modern Warfare 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков