Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Silent Hill 2
Аватар Evernews Evernews

В ремейке Silent Hill 2 можно найти Мэри — далеко ходить не придется

3
0
Поделиться
Телеграфировать

С ней ничего не получится сделать, но фанаты все равно довольны.

В ремейке Silent Hill 2 можно найти Мэри — далеко ходить не придется

Джеймс, главный герой Silent Hill 2, отправляется в затянутый туманом городок на поиски пропавшей жены Мэри — чтобы выяснить, что произошло, придется сразиться с разнообразными монстрами и не только. Но можно поступить иначе.

Наблюдательные игроки обнаружили, что Мэри можно отыскать в самом начале игры. В оригинальной Silent Hill 2 этого не было, Мэри появилась только в ремейке.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Все это время Мэри — вернее, ее тело — было на заднем сиденье автомобиля Джеймса. Увидеть тело, прикрытое то ли простыней, то ли одеялом, можно только если очень удачно выбрать ракурс; на скриншоте, сделанном с помощью свободной камеры, все видно гораздо лучше.

Интересный момент: похоже, точно такая же ткань мелькает в доме Пирамидоголового. Не уверены, значит ли это что-нибудь.

Хардкорные фанаты Silent Hill 2 знают, что тело на заднем сиденье это более-менее канон — о том, что труп Мэри именно там, в свое время говорил геймдизайнер Масахиро Ито. Примечательно, что у самих фанатов была популярна другая теория: предполагалось, что Джеймс запихнул тело в багажник.

В одной из концовок ремейка есть еще один интересный момент: Джеймс прямо обращается к Мэри, оборачиваясь в сторону заднего сиденья, и извиняется.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2207 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1417 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1680 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2793 голоса, 9.1%
До 10000 рублей
5714 голосов, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
17009 голосов, 55.2%
Теги: Silent Hill 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик