Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Baldur's Gate 3
Аватар Evernews Evernews

Для Baldur's Gate 3 делают бои в реальном времени: первый геймплей

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Это явно будет приключение для любителей хардкора.

Для Baldurs Gate 3 делают бои в реальном времени: первый геймплей

Моддер tinybike решил сделать Baldur's Gate 3 еще сложнее и работает над вырезанием из игры походового боевого режима. В прототипе модификации, созданной энтузиастом, все бои происходят в реальном времени.

На первый взгляд кажется, что сражаться так гораздо сложнее. Враги больше не делают паузы и могут набегать целой толпой, худо-бедно координируя свои действия друг с другом. Персонажу tinybike удается отбиваться, но он ясно экспериментирует с высокоуровневым героем.

С точки зрения остальных механик бой в реальном времени не отличается от походового: все персонажи могут колдовать, использовать предметы и зелья, сражаться в ближнем бою и так далее. Просто все происходит очень быстро.

Пока сложно сказать, как в таком режиме управлять несколькими персонажами: tinybike сражается всего одним героем. Возможно, потребуется возможность выделить сразу нескольких героев и указать им одну цель — вряд ли удастся то и дело переключаться между персонажами и выдавать им осмысленные команды.

Сейчас модификация с боями в реальном времени для Baldur's Gate 3 находится на раннем этапе разработки. Моддер не уточняет, когда проект продвинется вперед настолько, чтобы можно будет хотя бы попытаться пройти игру в таком режиме.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
138 голосов, 22.0%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
356 голосов, 56.8%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
133 голоса, 21.2%
Теги: Baldur's Gate 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика