СМИ: продажи Concord от Sony не выше нескольких десятков тысяч копий
Пиковый онлайн в Steam уже не поднимается до 200 человек.
Мультиплеерный экшен Concord от игрового подразделения Sony очень плохо продается, пишет IGN со ссылкой на данные аналитиков. Предполагается, что у игры очень небольшая аудитория не только на PC, но и на PlayStation 5.
- GameDiscover: общие продажи на уровне 25 тысяч копий (10 тысяч в Steam, 15 тысяч на PS5).
- Circana: в Concord играют меньше 0.2% активных владельцев PlayStation 5 в США.
- Omdia: все явно плохо, но точных цифр нет.
Сама Sony не раскрывала продажи Concord ни на одной из платформ. Пиковый онлайн игры в Steam так и не поднялся выше 697 человек, за последние сутки в Concord на PC играло не больше 151 человека одновременно.
Примечательно, что у Concord все еще относительно приличные отзывы. В Steam у игры 67% положительных обзоров, причем сейчас рейтинг падает еще и за счет отзывов, где критикуется небольшое количество игроков.
В разговоре с IGN аналитики называют несколько причин провала Concord. Помимо высокой конкуренции на рынке мультиплеерных экшенов упоминается неадекватная цена — возможно, у Concord были бы шансы в виде бесплатного проекта.
- Игроки в Concord, разбежавшись, прыгают со скалы — чтобы получить побольше опыта
- Concord закроют 6 сентября — через 2 недели после релиза
- Большой 7 патч для Baldur’s Gate 3 выйдет между 2 и 8 сентября
- Создатель Dragon’s Dogma ушел из Capcom
- Пиковый онлайн в Concord упал ниже 300 человек в Steam
- Concord, новый шутер PlayStation, в пике привлек 697 человек в Steam
