Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

Замедление сервисов Google и бан YouTube в России «не рассматривается»

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Но если YouTube все же заблокируют, то у Google могут возникнуть проблемы.

Замедление сервисов Google и бан YouTube в России «не рассматривается»

Власти России пока не намерены блокировать доступ к видеосервису YouTube на территории страны. Об этом сообщает РБК со ссылкой на замглавы комитета Госдумы РФ по информполитике Антона Горелкина.

По словам парламентария, замедление работы YouTube для российских пользователей не должно повлиять на скорость и стабильность работы других сервисов Google в России. Такой риск, утверждает Горелкин, может возникнуть при блокировке YouTube, однако «такой сценарий не рассматривается».

Ранее о том, что в России могут заблокировать сервисы Google, говорил депутат Госдумы РФ Алексей Диденко. Позже парламентарий заявил, что озвучивал собственное мнение, а не делился инсайдом.

Работа YouTube существенно замедлилась в России с 1 августа 2024 года. По официальной версии, видеосервис стал работать медленнее из-за выхода из строя кэширующих серверов, установленных Google у российских операторов.

Представители Google опровергают эту версию. Согласно заявлению сотрудников компании, замедление скорости работы YouTube в России не связано с «какими-либо техническими проблемами или действиями с нашей стороны».

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2189 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1403 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1663 голоса, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2751 голос, 9.1%
До 10000 рублей
5606 голосов, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16769 голосов, 55.2%
Теги: Россия, Интернет, Google
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков