Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Gothic 1 Remake
Аватар Evernews Evernews

Графику в ремейке Gothic сравнили с оригиналом

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Некоторые катсцены воссозданы очень близко к тексту.

Графику в ремейке Gothic сравнили с оригиналом

На презентации THQ Nordic Showcase показали геймплей ремейка Gothic, уже несколько лет создающегося испанской студией Alkimia Interactive. Ютубер Cycu1 показал, как сильно ремейк отличается от оригинальной игры.

Всю графику для ремейка создали заново, но разработчики постарались максимально сохранить преемственность. Это видно как по катсценам, так и просто по игровому миру, если взглянуть на него сверху.

Хотя планировка мира и локаций осталась более-менее прежней, количество деталей выросло очень сильно. Многочисленные ущелья, дома, шахты и лагеря хорошо проработаны: разработчики добавили множество мелких ассетов, рассыпали тут и там камни, посадили траву, разбросали мусор.

Примечательно, что сохранение планировки не помешало сделать игровой мир ремейка Gothic несколько больше, чем у оригинала. Но на появление совершенно новых локаций, видимо, можно не рассчитывать — просто старые немного расширятся.

Ремейк Gothic выйдет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series не позже 31 марта 2025 года.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2092 голоса, 7.2%
До 7000 рублей
796 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
967 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2575 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1025 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1385 голосов, 4.8%
До 2000 рублей
3262 голоса, 11.3%
За любые деньги
1614 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15237 голосов, 52.6%
Теги: Gothic 1 Remake, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков