Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Square Enix отменила игр на $140 миллионов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания не уточнила, сколько всего проектов было отменено.

Square Enix отменила игр на $140 миллионов

В преддверии выхода очередного финансового отчета компания Square Enix уведомила акционеров о получении незапланированного убытка в 22.1 миллиарда йен — примерно $140 миллионов. Эти деньги были потрачены на разработку отмененных игр.

В заявлении Square Enix не говорится, сколько именно игр было отменено и на каких стадиях разработки они находились. Возможно, эти данные будут раскрыты в полном отчете компании.

Square Enix пересмотрит подход к разработке игр и сократит работу с внешними студиями

Закрытие игр и списание затрат на их разработку — следствие новой стратегии Square Enix. Компания приняла решение снизить частоту релизов, одновременно повысив качество игр.

Согласно новой стратегии, Square Enix будет реже отдавать разработку игр на аутсорс и сфокусируется на самостоятельной разработке большинства новых проектов.

Ожидалось, что новая стратегия начнет действовать с 1 апреля 2024 года, когда у Square Enix стартует очередной финансовый год. Очевидно, компания решила приступить к закрытию проектов раньше.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
553 голоса, 36.9%
Хорошо, но могло быть лучше
160 голосов, 10.7%
Самая обычная игра
116 голосов, 7.7%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
112 голосов, 7.5%
Не играл и не собираюсь
556 голосов, 37.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика