Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Adobe
Аватар Evernews Evernews

Adobe добавит ИИ-редактор роликов в Premiere Pro

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Технология сможет убирать или добавлять объекты в видео.

Adobe добавит ИИ-редактор роликов в Premiere Pro

Видеоредактор Adobe Premiere Pro получит инструменты на базе искусственного интеллекта. Похожие инструменты уже реализованы в Photoshop, другом популярном приложении Adobe.

В Adobe Premiere Pro планируется добавить ИИ-инструмент, позволяющий убирать из кадра объекты или добавлять их. Кроме того, с помощью искусственного интеллекта можно будет расширить кадр, дорисовав недостающие детали.

Для описания объектов и сцен будут использоваться обычные текстовые подсказки; точно так же работают ИИ-инструменты Adobe Photoshop. Вот как выглядит удаление из кадра объекта с довольно сложной формой.

Также Adobe позволит интегрировать в Premiere Pro сторонние модели: Runway, Pika Labs и Sora от OpenAI. Благодаря этому пользователи редактора смогут генерировать видеоролики с нуля.

Что может Sora от OpenAI: крылатые свиньи, шароголовые люди и не только

В компании не готовы сказать, когда конкретно в Premiere Pro появятся инструменты на базе ИИ и в какой момент заработает интеграция со сторонними нейросетями. Ожидается, что релиз состоится до конца 2024 года.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
1663 голоса, 18.2%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
5028 голосов, 55.2%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
2422 голоса, 26.6%
Теги: Adobe, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков