Dead Space 3295
Аватар Evernews Evernews

Шрейер: серия Dead Space заморожена, отменен не ремейк Dead Space 2, а продолжение первого ремейка

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Серию якобы заморозили еще в прошлом году.

Шрейер: серия Dead Space заморожена, отменен не ремейк Dead Space 2, а продолжение первого ремейка

Инсайдер и журналист Джейсон Шрейер рассказал, как обстоят дела с серией хорроров Dead Space от Electronic Arts. Материал Шрейера вышел после того, как его коллега Джефф Грабб сообщил об отмене ремейка Dead Space 2, а представители EA опровергли его рассказ.

По словам источников Шрейера, Motive Studios работала не над ремейком Dead Space 2, а над продолжением ремейка Dead Space. Игра якобы использовала то же кодовое имя; видимо, именно это ввело в заблуждение Грабба.

Утверждается, что сотрудники Motive на протяжении нескольких месяцев обдумывали идеи продолжения ремейка Dead Space, но в Electronic Arts не дали добро на их реализацию. Сейчас развитие серии Dead Space якобы заморожено.

Как пишет Шрейер, Dead Space заморозили из-за плохих продаж ремейка первой части. Аналогичной информацией располагает и Джефф Грабб.

Заморозка франшизы якобы произошла еще в 2023 году. По словам Шрейера, с лета 2023 года основная часть разработчиков ремейка Dead Space занимается другими проектами.

Теперь, утверждает Шрейер, Motive в основном будет заниматься Battlefield и игрой про Железного человека. На появление новых частей Dead Space в обозримом будущем можно не рассчитывать.

Теги: Dead Space, Dead Space 2, Dead Space 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков