Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Take-Two покупает Gearbox Entertainment, в работе новая Borderlands

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Сделка обошлась компании в $460 миллионов.

Take-Two покупает Gearbox Entertainment, в работе новая Borderlands

Холдинг Take-Two Interactive покупает компанию Gearbox Entertainment, прежде принадлежавшую Embracer Group. Покупка обошлась Take-Two в $460 миллионов, вся сделка оплачена специально выпущенными акциями холдинга.

Gearbox Entertainment была куплена Embracer Group в 2021 году, приобретение обошлось компании в $363 миллионов. Холдинг решил продать Gearbox в рамках программы по реструктуризации.

В Take-Two рассчитывают, что покупка Gearbox Entertainment «укрепит» ее отношения с компанией. Вместе с Gearbox холдинг получил права на Borderlands, Homeworld, Brothers in Arms и другие франшизы компании.

Одновременно с сообщением о покупке в Take-Two заявили, что в разработке находится новая часть Borderlands. Прежде о существовании следующей части франшизы не сообщалось.

В Take-Two рассмотрят возможности инвестиций во франшизы, купленные вместе с Gearbox. Сейчас компания работает над шестью играми, включая пять сиквелов. Два из них это новые части Borderlands и Homeworld.

Ожидается, что сделка будет окончательно закрыта до 30 июня 2024 года.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1840 голосов, 28.1%
Неплохая игра, могло быть лучше
502 голоса, 7.7%
Обычная игра
302 голоса, 4.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
444 голоса, 6.8%
Не играл и не собираюсь
3463 голоса, 52.9%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика