Sony 2425
Аватар Evernews Evernews

Sony отбилась от иска на $500 миллионов из-за контроллеров DualSense

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разбирательство велось еще с 2017 года.

Sony отбилась от иска на $500 миллионов из-за контроллеров DualSense

Корпорация Sony признана невиновной в копировании технологий компании Genuine Enabling Technology. Разбирательство, запущенное Genuine Enabling Technology, велось с 2017 года.

Юристы Genuine Enabling Technology утверждали, что Sony использовала технологии компании для организации обмена данными между консолями PlayStation и контроллерами DualSense. Компания требовала $500 миллионов за нарушение патента.

Истцы утверждали, что решение, реализованное Sony в своих устройствах, не может работать без использования запатентованной технологии Genuine Enabling Technology. В свою очередь, в Sony утверждали, что компания не предоставила достаточных доказательств своих утверждений.

Через 7 лет после начала разбирательства суд в США решил, что юристы Sony правы и иск Genuine Enabling Technology не может рассматриваться по существу. Одновременно было вынесено решение о закрытии дела.

Как пишет GamesIndustry, аналогичный иск был подан и к компании Nintendo. Сперва суд первой инстанции тоже вынес решение в пользу Nintendo, но затем апелляционный суд отменил это решение, рассмотрение иска продолжается.

Теги: Sony, Игры, PlayStation
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков