Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Control
Аватар Evernews Evernews

Спин-офф Control будет платной игрой-сервисом и может получить микротранзакции

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Полноценная разработка проекта стартует до конца года.

Спин-офф Control будет платной игрой-сервисом и может получить микротранзакции

В презентации студии Remedy, посвященной отчету за последний финансовый год, есть новая информация о нескольких проектах компании. В частности, Remedy чуть детальнее рассказала о Condor, спин-оффе Control.

Под этим кодовым именем скрывается первая игра-сервис в истории Remedy. Согласно презентации, Condor не будет условно-бесплатным проектом: игру планируется продавать, дополнительно зарабатывая на пострелизной поддержке.

В Remedy допускают, что Condor получит систему микротранзакций, но пока не могут точно сказать, как студия будет зарабатывать на поддержке игры. Помимо микротранзакций речь может идти о дополнениях и обновлениях.

В Condor игроки будут исследовать Старейший дом, штаб-квартиру Федерального бюро контроля, подвергшуюся атаке. В роли последних агентов бюро игрокам придется сражаться с пришельцами из других миров.

Игроков ждет «совместное путешествие в глубины Старейшего дома», но мы пока не знаем, что это означает на практике.

Полноценная разработка Condor стартует до конца 2024 года, в проект вложат как минимум 25 миллионов евро. Разработчики пока не могут сказать, когда состоится релиз Condor.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
269 голосов, 5.5%
От 50000 до 100000 рублей
170 голосов, 3.5%
От 25000 до 50000 рублей
192 голоса, 3.9%
От 10000 до 25000 рублей
404 голоса, 8.2%
До 10000 рублей
971 голос, 19.8%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
2900 голосов, 59.1%
Теги: Control, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика