Dragon's Dogma 2 6570
Аватар Evernews Evernews

От чумы в Dragon's Dogma 2 мрут целые города — игроки просят переделать механику

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики пока ничего не обещали на этот счет.

От чумы в Dragons Dogma 2 мрут целые города — игроки просят переделать механику

Еще до релиза Dragon's Dogma 2 было известно, что в игровом мире существует смертельно опасная болезнь, драконья чума — Пешки могут заразиться ею, путешествуя между мирами. После релиза игры выяснилось, что насчет смертельности разработчики не шутили.

Игроки обнаружили, что Пешка, зараженная чумой в терминальной стадии, может буквально выкосить весь город. Для распространения заразы Пешке достаточно отдохнуть в городской гостинице, а заразиться довольно просто: подхватить чуму можно во время боя с драконом или при найме уже зараженной Пешки.

Массовый мор затрагивает всех NPC, включая сюжетных персонажей. Некоторые игроки утверждают, что особенно важные NPC через некоторое время все-таки респавнятся, но всех остальных придется воскрешать вручную. Погибших NPC можно и не воскрешать, но в этом случае игрок лишается доступа к их заданиям.

Теперь игроки пытаются выяснить, как обнаружить Пешку, зараженную чумой, и не дать распространиться болезни. Предполагается, что есть следующие симптомы:

  • Появляется оповещение о том, что такое драконья чума (оно отображается, когда Пешка в первый раз заболевает).
  • У Пешки красноватые глаза, пульсирующие раз в несколько секунд.
  • Пешка иногда прикладывает руку к голове.
  • Пешка начинает противиться командам игрока.

Способов лечения чумы пока нет. Игроки советуют друг другу просто уничтожать зараженных Пешек: например, дать им погибнуть в бою или сбросить со скалы. Действовать надо быстро, терминальная стадия наступает через несколько игровых дней.

Параллельно фанаты просят Capcom пересмотреть убойность механики: игрокам не очень нравится лишаться огромного количества NPC из-за болезни, которую нелегко заметить.

Разработчики пока не высказывались на этот счет, но есть вероятность, что механику чумы не будут править. В свое время руководитель разработки Хидэаки Ицуно рассказывал, что механика должна была появиться еще в первой части серии, то есть команде очень хотелось ее реализовать.

Теги: Dragon's Dogma 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков