Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

Четвертого запуска Starship пока не будет — идет расследование

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В прошлый раз расследование растянулось на несколько месяцев.

Четвертого запуска Starship пока не будет — идет расследование

Хотя у компании SpaceX уже готова ракета-носитель Starship для четвертого испытательного пуска, сам пуск не состоится в ближайшем будущем. После третьего запуска было начато расследование.

Это стандартная процедура после пуска, закончившегося потерей ракеты. Хотя большую часть целей третьего запуска Starship удалось выполнить, в ходе пуска были потеряны обе ступени ракеты.

Как летала Starship: фото третьего запуска

Расследование будет проводить сама SpaceX под контролем Федерального управления гражданской авиации США. Как отмечает Space.com, это третье расследование запуска Starship за последние 11 месяцев.

Предыдущее расследование растянулось на несколько месяцев. Суммарно по итогам расследований первых пусков Starship в конструкцию ракеты и стартового стола было предписано внести порядка 80 изменений.

В ходе расследования представители SpaceX и Федерального управления гражданской авиации США выяснят, почему первая ступень Starship не смогла мягко сесть на океанскую платформу, а вторая разрушилась после входа в атмосферу. Только после завершения расследования будет выдана лицензия на новый пуск.

За весь 2024 год SpaceX может совершить до 10 испытательных запусков Starship. Сейчас у компании построены четыре ракеты.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
443 голоса, 6.0%
До 7000 рублей
130 голосов, 1.8%
До 6000 рублей
177 голосов, 2.4%
До 5000 рублей
737 голосов, 10.0%
До 4000 рублей
198 голосов, 2.7%
До 3000 рублей
341 голос, 4.6%
До 2000 рублей
836 голосов, 11.3%
За любые деньги
408 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
4097 голосов, 55.6%
Теги: SpaceX, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика