Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Cooler Master судится с Apaltek, SilverStone и Enermax за нарушение патентов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Претензии компании касаются жидкостного охлаждения.

Cooler Master судится с Apaltek, SilverStone и Enermax за нарушение патентов

Компания Cooler Master подала в суд на SilverStone и Enermax, а также Apaltek, их китайского партнера-производителя. Юристы Cooler Master обвиняют эти компании в нарушении патентных прав.

Претензии Cooler Master касаются патентов, описывающих жидкостную систему охлаждения центрального процессора. В Cooler Master считают, что на базе ее технологий созданы SilverStone IceMyst 240, PF240, PF240W, IceGem 360, VIDA 240 Slim, а также Enermax Aquafusion ADV, Liqmax III ARGB, Liqtech 360 TR4 II Slim.

В частности, представители Cooler Master считают, что компании-конкуренты похитили идею размещения насоса внутри радиатора, а также позаимствовали конструкцию кулеров.

Как отмечает TechPowerUp, несколько лет аналогичные претензии предъявлялись к самой Cooler Master: истцом выступала компания Asetek. Примечательно, что Cooler Master судится с относительно мелкими клиентами Apaltek, но не с крупными — например, MSI.

В разговоре с изданием представитель одного из ответчиков заявил, что его компания будет доказывать невиновность в суде. Юристы Cooler Master требуют от ответчиков возместить судебные издержки и нанесенные убытки, размер которых должен определить суд.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
398 голосов, 27.3%
Обязательно, но после релиза
470 голосов, 32.2%
Может быть, но это не точно
268 голосов, 18.4%
Ну нет, это же обычная игра
323 голоса, 22.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков