Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Илон Маск: человек с чипом Neuralink научился управлять мышкой силой мысли

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Чип позволяет как двигать курсор, так и нажимать на кнопки.

Илон Маск: человек с чипом Neuralink научился управлять мышкой силой мысли

Первый обладатель нейроимпланта компании Neuralink научился использовать его для управления компьютерной мышкой. Об этом рассказал основатель и руководитель Neuralink Илон Маск.

По словам Маска, человек, которому был имплантирован чип, способен силой мысли передвигать курсор мышки и нажимать на кнопки контроллера. Сейчас специалисты Neuralink пытаются увеличить количество таких нажатий.

Илон Маск
основатель Neuralink

Хороший прогресс. Пациент, похоже, полностью поправился, мы не знаем о каких-либо негативных последствиях. Пациент способен двигать курсор мышки по экрану силой мысли.

О первой имплантации чипа Neuralink подопытному-человеку стало известно в январе 2024 года. Мы не знаем, кому именно имплантировали чип, известно лишь, что для участия в испытаниях подыскивали людей с параличом всех конечностей.

Прежде чип Neuralink испытывали на свиньях и обезьянах — они тоже могли взаимодействовать с виртуальными объектами силой мысли. В компании рассчитывают, что в дальнейшем такие чипы помогут работать с компьютерными системами полностью или частично парализованным людям.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
402 голоса, 25.9%
Да, не заработало
135 голосов, 8.7%
Нет, страшновато
550 голосов, 35.4%
Лучше купить аккаунт
231 голос, 14.9%
Только лицензии, только хардкор
237 голосов, 15.2%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков