Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Take-Two: виртуальная валюта не принадлежит игрокам и может обнуляться

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Осталось выяснить, что по этому поводу думает суд.

Take-Two: виртуальная валюта не принадлежит игрокам и может обнуляться

Группа игроков в игры серии NBA подала иск к издателю Take-Two Interactive: игроки недовольны, что издатель быстро отключает сервера старых игр и не позволяет переносить виртуальную валюту в новые игры. Представители Take-Two попросили суд отклонить иск.

В своем заявлении юристы холдинга утверждают, что на самом деле виртуальная валюта не принадлежит игрокам, а значит, может обнуляться.

Take-Two Interactive

На самом деле виртуальная валюта это фикция, созданная издателями игр, на которую распространяются пользовательские соглашения и условия обслуживания издателей [а не реальные законы].

По словам представителей компании, право собственности на виртуальную валюты это вымысел и разработчики не обязаны переносить валюту в другие проекты или каким-либо образом компенсировать ее при отключении серверов.

Кроме того, в заявлении Take-Two цитируется пользовательское соглашение, в котором отмечается, что компания имеет право по своему усмотрению управлять собственной виртуальной валютой, если это не нарушает законодательство.

Суд вынесет решение по заявлению Take-Two 14 марта.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
213 голосов, 17.3%
В 2028 году
356 голосов, 28.9%
В 2029 году
187 голосов, 15.2%
Да ладно, никогда
475 голосов, 38.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков