Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Посмотрите, как Apple Vision Pro видит мир

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Похожая технология наверняка будет в электромобилях Apple.

Посмотрите, как Apple Vision Pro видит мир

Гарнитура Apple Vision Pro снабжена рядом сенсоров, позволяющим строить карту окрестностей: эти данные, например, используются для «привязки» виртуальных окон к местам реального мира. Теперь мы знаем, как выглядит такая карта.

Реддитор tracyhenry400, купивший гарнитуру, продемонстрировал построенную устройством карту комнаты. Сенсоры устройства распознали множество объектов и построили точную модель помещения.

Гарнитура сумела не только распознать стены, столы, стулья и выступающие объекты вроде кухонного гарнитура. Устройство, похоже, распознало тип части объектов: у кресла и дивана выдаются пометки о том, что там можно посидеть, а стена опознается именно как стена.

Похожая технология, считают VR-энтузиасты, может применяться в автопилоте электромобиля Apple, работа над которым ведется уже много лет. Если верить Bloomberg, выпуск машины был в очередной раз отложен и теперь она появится не раньше 2028 года.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1273 голоса, 63.3%
Хорошо, но могло быть лучше
342 голоса, 17.0%
Самая обычная игра
213 голосов, 10.6%
Ужасно, серия свернула не туда
183 голоса, 9.1%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков