Игры 3395
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Microsoft уволила техподдержку Activision Blizzard и ритейл-команду Xbox

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, это связано с переводом игр компании в цифру.

СМИ: Microsoft уволила техподдержку Activision Blizzard и ритейл-команду Xbox

25 января корпорация Microsoft объявила об увольнениях в игровом подразделении: работы лишились около 1900 человек в Activision Blizzard, Xbox и ZeniMax. Журналист и инсайдер Джез Корден рассказал о некоторых пострадавших командах.

По данным Кордена, Microsoft уволила почти всю команду техподдержки, занимавшуюся проектами Activision Blizzard. Утверждается, что техподдержка игр Activision Blizzard будет передана аутсорсерам.

Если верить источникам журналиста, Activision Blizzard была одной из немногих компаний с очень хорошо работавшей командой поддержки. Предполагается, что теперь качество техподдержки компании снизится.

Кроме того, Microsoft якобы уволила команду, занимавшуюся выпуском проектов игрового подразделения на физических носителях. Корден полагает, что это связано с подготовкой выпуска полностью цифровой консоли Xbox.

Представители самой Microsoft не сообщали, какие подразделения и команды попали под сокращения. Из новостей складывается впечатление, что сильнее всего пострадал холдинг Activision Blizzard, недавно купленный Microsoft.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков