Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Поджигателя аниме-студии Kyoto Animation приговорили к смертной казни

10
0
Поделиться
Телеграфировать

В результате инцидента погибло 36 человек.

Поджигателя аниме-студии Kyoto Animation приговорили к смертной казни

Суд в Японии вынес обвинительный приговор Синдзи Аобе, в 2019 году поджегшему анимационную студию Kyoto Animation. Аобе был приговорен к смертной казни.

В результате пожара в многоэтажном офисе Kyoto Animation погибло 36 человек, еще 32 человека были травмированы. Сам Аобе получил обширные ожоги.

С помощью поджога Аобе намеревался отомстить Kyoto Animation за плагиат: Синдзи был уверен, что студия украла его идею. Чтобы устроить пожар, Аобе купил 40 литров бензина в двух канистрах и отвез их к офису студии на тележке.

Адвокаты Синдзи Аобе пытались смягчить приговор, указывая на неадекватное состояние подзащитного в момент совершения преступления. Добиться этого не удалось.

Смертная казнь в Японии означает не пожизненное заключение, а именно смертную казнь. Приговоренных казнят через повешение.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
244 голоса, 25.1%
Обязательно, но после релиза
345 голосов, 35.5%
Может быть, но это не точно
167 голосов, 17.2%
Ну нет, это же обычная игра
216 голосов, 22.2%
Теги: Фильмы, Япония
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика