Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Режиссер «Ходячих мертвецов» экранизирует роман про ядерный апокалипсис

2
0
Поделиться
Телеграфировать

На этот раз никаких зомби не будет, зато не обойдется без магии.

Режиссер «Ходячих мертвецов» экранизирует роман про ядерный апокалипсис

Продюсер и режиссер Грег Никотеро, работавший над «Ходячими мертвецами», экранизирует роман «Лебединая песнь» Роберта Маккаммона. Книга, вышедшая в 1987 году, получила Премию Брэма Стокера как лучший роман.

Тематика романа близка Никотеро: Маккаммон описал пост-апокалиптический мир. На этот раз цивилизация была уничтожена в результате ядерного апокалипсиса, никаких зомби в романе нет.

Впрочем, суть происходящего в «Лебединой песне» близка к «Ходячим мертвецам»: уцелевшие люди пытаются выжить, активно конкурируя за власть и ресурсы и сражаясь с необычными существами. Есть и отличия: в мире романа существует что-то вроде магии.

По словам Никотеро, он давний поклонник творчества Маккаммона и всегда очень ценил «Лебединую песнь». Сейчас, считает постановщик, настало идеальное время, чтобы погрузиться в этот мир.

Роман будет адаптирован в виде сериала, о том, когда он выйдет, не сообщается.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2138 голосов, 7.2%
До 7000 рублей
812 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
988 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2633 голоса, 8.9%
До 4000 рублей
1042 голоса, 3.5%
До 3000 рублей
1406 голосов, 4.8%
До 2000 рублей
3336 голосов, 11.3%
За любые деньги
1645 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15543 голоса, 52.6%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик