Overwatch 2 24217
Аватар Evernews Evernews

Главные анонсы BlizzCon 2023

9
1
Поделиться
Телеграфировать

Игроков в Overwatch 2 ждет новый герой, фанатов стратегий — точно не StarCraft 3.

Главные анонсы BlizzCon 2023

3 и 4 ноября Blizzard Entertainment проводит фестиваль BlizzCon — впервые за несколько лет он состоится в очном формате. Во время полуторачасовой церемонии открытия разработчики поговорили об уже выпущенных играх.

К сожалению, как и предсказывал журналист Bloomberg Джейсон Шрейер, на StarCraft 3 рассчитывать не стоило. Вот самые интересные анонсы церемонии открытия BlizzCon.

World of Warcraft

Игру ждет эпическое приключение, подводящее итог первым 20 годам существования World of Warcraft и готовящее почву для следующих 20 лет. Приключение будет называться Worldsoul Saga, оно настолько большое, что растянется на три дополнения.

  • В дополнении The War Within игроки спустятся в недра Азерота, познакомятся с нерубской империей и сразятся с новым великим злом. Аддон выйдет осенью 2024 года, его уже можно предзаказать.
  • В дополнении Midnight игроки вернутся в королевство Кель'Талас.
  • В дополнении The Last Titan игроки отправятся в Нордскол и раскроют древнюю тайну, связанную с титанами и сотворением Азерота.

Diablo IV

Первое дополнение к игре будет называться Vessel of Hatred. Аддон будет посвящен Мефисто и станет еще мрачнее, чем базовая игра. Вместе с дополнением в Diablo IV появится новый регион и совершенно новый класс, не появлявшийся в других частях серии. Релиз состоится в конце 2024 года.

В середине ноября для Diablo IV выйдет обновление, вводящее по кольцу для каждого класса: эти кольца дают использовать кое-какие особые умения из первого сезона.

Кроме того, в конце 2023 года игроков ждет особый праздничный эвент. Событие стартует 12 декабря, оно предназначено для персонажей 100 уровня и сможет доставить прокачанным героям немало проблем.

World of Warcraft Classic

На классических серверах появится дополнение Cataclysm: игрокам предстоит еще раз сразиться с драконом Смертокрылом. Классическая версия аддона выйдет в первой половине 2024 года.

Также к запуску готовится Season of Discovery — новый способ игры на классических серверах. Разработчики будут время от времени приподнимать максимальный уровень персонажа, открывая доступ к новому контенту.

Сперва можно будет прокачаться до 25 уровня и изучить обновленную версию одного из классических рейдов. Запуск Season of Discovery намечен на 30 ноября.

Hearthstone

Дополнение Showdown in the Badlands, добавляющее в карточную игру немного Дикого Запада, будет выпущено уже 14 ноября.

Кроме того, в Hearthstone появится режим Duos для Полей сражений, позволяющий играть вместе с другом. Режим запустят в 2024 году, в Duos у игроков будет общее здоровье и возможность обмениваться картами.

Diablo: The Roleplaying Game

Blizzard, Glass Cannon Unplugged и Genuine Entertainment готовят к выпуску настольную ролевую игру во вселенной Diablo. Проект выведут на Kickstarter в ближайшее время, сама игра появится осенью 2024 года.

Overwatch 2

В игре появится новый герой, Мауга. Это здоровенный мужчина-танк, вооруженный сразу двумя шестиствольными пулеметами. Опробовать персонажа можно будет с 3 по 5 ноября, полноценный релиз героя состоится в декабре, вместе с 8 сезоном.

В 2024 году разработчики планируют ввести в игру еще трех героев и собираются переработать соревновательные матчи (заодно появится режим Clash). Также планируется переработка некоторых карт и новая локация.

Warcraft Rumble

Мобильная стратегия, разрабатывавшаяся несколько лет, все-таки ушла в релиз. Хотя формально о выпуске игры объявили на фестивале BlizzCon, возможность сыграть в Warcraft Rumble появилась еще до начала фестиваля. Обозревателю PC Gamer игра не очень понравилась.

Теги: Overwatch 2, Diablo 4, World of Warcraft: Shadowlands, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков