Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Counter-Strike 2
Аватар Evernews Evernews

В Counter-Strike 2 могут забанить за слишком высокий DPI мышки и хаотичные движения

20
0
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, на этот раз проблема с античитом, а не с мышками.

В Counter-Strike 2 могут забанить за слишком высокий DPI мышки и хаотичные движения

Античит Valve, используемый в Counter-Strike 2, может блокировать аккаунты игроков, использующих мышки с очень большим DPI и активно двигающих контроллером. Первые сообщения о проблеме появились еще в сентябре, в октябре их стало больше, но только теперь выяснилось, что баг точно связан с DPI мышки и ее движениями.

По всей видимости, для получения бана надо соблюсти три условия:

  • DPI должен быть очень велик: например, 16000.
  • Игрок должен активно подвигать мышкой.
  • В адрес игрока должна поступить жалоба на читинг.

По словам пострадавших игроков и экспериментаторов, такая комбинация почти наверняка приведет к блокировке. Предполагается, что античит Valve начал использовать высокий уровень DPI в качестве одного из важных «факторов ранжирования» при определении вероятности использования читов игроком.

Хотя тред с жалобами на бан в разделе Counter-Strike 2 в Steam собрал больше двух сотен комментариев, представители Valve пока не прокомментировали жалобы игроков. О снятии банов речь тоже не идет.

За последние недели это уже вторая проблема, связанная с работой античита Counter-Strike 2. В прошлый раз игроков банили за использование антилага AMD, но там вина, видимо, лежала на разработчиках антилага.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1186 голосов, 62.4%
Хорошо, но могло быть лучше
330 голосов, 17.4%
Самая обычная игра
210 голосов, 11.1%
Ужасно, серия свернула не туда
174 голоса, 9.2%
Теги: Counter-Strike 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков