Сорвиголова: Рожденный заново 11581
Аватар Evernews Evernews

СМИ: сериал про Сорвиголову перезапустят, Marvel изменит подход к созданию своих шоу

6
0
Поделиться
Телеграфировать

О полной пересъемке речь не идет, часть отснятых сцен оставят.

СМИ: сериал про Сорвиголову перезапустят, Marvel изменит подход к созданию своих шоу

Marvel Studios решила перезапустить сериал «Сорвиголова: Рожденный заново», сообщает The Hollywood Reporter. По данным издания, менеджеры студии посмотрели отснятый материал после приостановки работы над шоу из-за забастовок Гильдии сценаристов и Гильдии актеров, увиденное им не понравилось.

Среди проблем шоу источники называют медленное развитие сюжета. Например, главный герой якобы только в четвертой серии впервые появлялся в костюме Сорвиголовы.

Как пишет THR, в конце сентября 2023 года Marvel прекратила сотрудничество с Крисом Ордом и Мэттом Корманом, главными сценаристами шоу, а также с режиссерами проекта. Сейчас студия подыскивает новых режиссеров и сценаристов.

О полной пересъемке проекта речь не идет. Вместо этого, утверждают источники издания, Marvel намерена сохранить часть уже отснятого материала, но провести «творческую перезагрузку» шоу. Не вполне ясно, как это будет выглядеть.

Примечательно, что Орд и Корман покинули проект не до конца. По данным THR, они получат должности исполнительных продюсеров сериала.

В Marvel якобы пришли к пониманию, что сериалы компании нуждаются в шоураннерах, которые будут полностью отвечать за развитие проектов. Прежде компания обходилась комбинацией из режиссеров и ведущих сценаристов.

Новые сериалы якобы будут запускаться не так, как прежде: теперь шоураннеры должны представлять Marvel «библию» шоу и сценарий пилотного проекта. Раньше, объясняет THR, студия могла снять сериал целиком, а затем пытаться поправить его, если что-то оказывалось не так.

Кроме того, пишет издание, в Marvel решили отказаться от мини-сериалов, состоящих только из одного сезона. Теперь студия заинтересована в проектах, которые растянутся на несколько сезонов.

Теги: Сорвиголова: Рожденный заново, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков