Assassin's Creed Мираж 7493
Аватар Evernews Evernews

Оценки Assassin's Creed Mirage: хорошо, но не шедевр

6
0
Поделиться
Телеграфировать

К игре все-таки есть вопросы — но не по части оптимизации.

Оценки Assassins Creed Mirage: хорошо, но не шедевр

Большей части обозревателей Assassin's Creed Mirage понравилось возвращение серии к истокам — пусть и временное. Обзоры игры начали выходить за несколько часов до релиза, сейчас у Assassin's Creed Mirage 77-78 баллов на Metacritic.

В первую очередь игру хвалят именно за сокращение масштабов и отказ от ролевых механик в духе последних частей серии. В Mirage игроки исследуют город, а не целую страну, а их скрытые клинки снова убивают с одного удара.

Помимо компактности журналистам понравились доработанный стелс и улучшенная боевая система: обе ключевых механики тоже сделаны в духе первых частей. В то же время к паркуру есть вопросы — Альтаир и тем более Эцио были ловчее Басима.

Кроме того, хвалят оптимизацию: Assassin's Creed Mirage отлично работает и на консолях, и на PC. Скорее всего, игра будет неплохо себя чувствовать даже на компьютерах, не соответствующих системным требованиям.

Из недостатков рецензенты отмечают отсутствие инноваций. Фанаты Assassin's Creed, знакомые с первыми играми франшизы, порадуются возвращению к истокам, но вряд ли найдут в Mirage что-то принципиально новое.

Кроме того, журналисты жалуются на странноватые анимации персонажей, небольшое количество снаряжения и финал игры — впрочем, без подробностей.

Оценки Assassin's Creed Mirage

Assassin's Creed Mirage выйдет 5 октября на PC и консолях двух поколений.

Теги: Assassin's Creed Мираж, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков