Mortal Kombat 1 6437
Аватар Evernews Evernews

В Mortal Kombat 1 у первого игрока может быть преимущество — разработчики разбираются

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что проблема есть как в офлайне, так и в онлайне.

В Mortal Kombat 1 у первого игрока может быть преимущество — разработчики разбираются

В Mortal Kombat 1 может существовать ошибка, дающая преимущество первому игроку. Фанаты пришли к такому выводу, проведя несколько тестов; пока все выглядит так, словно некоторые комбо работают только у первого игрока.

Утверждается, что ошибка проявляется как во время офлайн-боев на одном экране, так и в ходе мультиплеерных противостояний. Это особенно неприятно: баг может мешать проведению онлайн-чемпионатов.

Фанаты вспоминают, что похожая проблема существовала в Mortal Kombat 9 и в разном виде может присутствовать в других частях серии. Основная проблема — то, как игровой движок обсчитывает столкновения и прерывание анимаций.

Например, если в Mortal Kombat 9 игроки нажимали кнопки действия в рамках одного и того же кадра, игра обсчитывала действие только первого игрока. Видимо, что-то подобное есть и в Mortal Kombat 1.

Игрокам уже удалось обратить внимание разработчиков Mortal Kombat 1 на эту проблему. Представители NetherRealm Studios пообещали разобраться, мы пока не знаем, сколько времени займет расследование — оно стартовало только 26 сентября.

Теги: Mortal Kombat 1, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков