Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Intel оштрафовали на $400 миллионов за действия 20-летней давности

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Могло быть и хуже: изначально штраф был значительно больше.

Intel оштрафовали на $400 миллионов за действия 20-летней давности

Власти Евросоюза наложили на корпорацию Intel штраф в размере 376 миллионов евро — около $400 миллионов. Intel оштрафовали за нарушения, имевшие место около 20 лет назад.

Антимонопольный регулятор Евросоюза пришел к выводу, что в 2002-2006 годах Intel пользовалась положением на рынке, незаконно вытесняя с него конкурентов — в частности, корпорацию AMD.

Оштрафовать Intel удалось со второй попытки. В первый раз компанию оштрафовали по этому делу еще в 2009 году, но Intel удалось оспорить решение регулятора.

На этот раз Intel придется заплатить заметно меньший штраф. В 2009 году власти Евросоюза решили оштрафовать компанию на 1.06 миллиарда евро, Intel удалось оспорить это решение только в 2022 году.

Представители Intel пока не прокомментировали решение о новом штрафе. Решение было вынесено Европейским судом общей юрисдикции, чтобы оспорить его, Intel придется обращаться в Европейский суд.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
253 голоса, 15.4%
В 2028 году
420 голосов, 25.5%
В 2029 году
256 голосов, 15.5%
Да ладно, никогда
719 голосов, 43.6%
Теги: Игры, Intel
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков