СМИ: «Барби» заработала в России минимум 120 миллионов рублей
Возможно, выручка картины значительно выше.

В России начали показывать «Барби» с Марго Робби и Райаном Гослингом. Официально фильм не выходил на местный рынок, картину демонстрируют в рамках «предсеансового обслуживания» — как правило, перед короткометражками.
В «Бюллетене кинопрокатчика» пришли к выводу, что «Барби» удалось заработать в России минимум 120 миллионов рублей. Скорее всего, издание проанализировало сборы короткометражек, перед которыми показывается фильм.
Издание допускает, что реальные сборы «Барби» в России еще выше. Фильм нет в базе Министерства культуры, поэтому получить точные данные по сборам просто невозможно.
Если данные «Бюллетеня кинопрокатчика» верны, то за минувший уикенд неофициальный показ «Барби» стал популярнее всех фильмов, официально показывавшихся в России. Второе место занимает фильм «После. Навсегда», собравший 85 миллионов рублей.
В общей сложности «Барби» удалось собрать $1.417 миллиарда, это лучший результат среди фильмов, выходивших в 2023 году. Также картина стала лучей в карьерах Марго Робби и Райана Гослинга, сыгравших главные роли в «Барби».