Рокки Бальбоа 11314
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

«Я просто писал о том, что знал»: Сильвестр Сталлоне – о создании «Рокки»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

И вдохновении, которое он черпал в кинотеатре.

«Я просто писал о том, что знал»: Сильвестр Сталлоне – о создании «Рокки»

Во время кинофестиваля в Торонто Сильвестр Сталлоне рассказал, как работа в кинотеатре и упорство помогли ему создать легендарную историю о боксёре по имени Рокки Бальбоа.

По словам актёра и сценариста, сильное влияние на него оказали фильмы золотого века кино: например, приключенческое фэнтези «Подвиги Геракла» 1957 года. Там, говорит Сильвестр, были хороши не только диалоги, но и «реальное физическое воплощение преодоления трудностей».

Ещё одним важным источником вдохновения Сталлоне назвал комиксы и героев, которые помогают людям не потому, что они супергерои, а потому что так сложились обстоятельства.

Однако главное влияние на Сталлоне оказала работа в кинотеатре. Сначала он занимал позицию билетёра, а затем стал помощником администратора.

Сильвестр Сталлоне
актёр и сценарист

Когда ты пересматриваешь фильмы снова и снова, то начинаешь видеть волшебство. Ты понимаешь: вот сейчас снова будет эта сцена. Тогда я сказал себе, что могу сделать лучше. А потом понял, что не могу.

Но Сильвестр продолжил упорствовать и использовать свою работу в качестве уроков сценарного мастерства. Именно тогда он начал придумывать персонажа по имени Рокки.

Сильвестр Сталлоне
актёр и сценарист

Я просто писал о том, что знал. Я писал про не особо умного парня, у которого, как оказалось, было большое сердце.

Сильвестр Сталлоне до сих пор считает своими лучшими творениями «Рокки» и самого персонажа Рокки Бальбоа.

Теги: Рокки Бальбоа, Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика