Басим и котик: новые скриншоты Assassin's Creed Mirage
Насчет почесывания багдадских собак ясности пока нет.

Вместе с первыми превью Assassin's Creed Mirage некоторые издания распространили и новые скриншоты игры. На кадры попали приключения Басима в Багдаде; хотя в игре можно побывать и в Аламуте, его почему-то решили не показывать.
Заодно выяснилось, что в Assassin's Creed Mirage можно не только бегать по улицам и карабкаться по кирпичным домам тысячелетней давности, но и гладить котиков. Как и в Valhalla, местные котики отличаются внушительными размерами и длинными когтями.









Интересный момент: немецкое издание GameStar пишет, что в Mirage не слишком удачно реализован паркур. Хотя в Багдаде полным-полно мест, где можно полазать, Басим не может залезть куда угодно в духе Эйвора из Valhalla. Более свободного управления паркуром в стиле первых частей серии тоже нет.
А вот так выглядит фото-режим Assassin's Creed Mirage. Настройки стандартные: несколько фильтров, глубина резкости и ряд дополнительных параметров виртуальной камеры.





Assassin's Creed Mirage выйдет на PC и консолях двух поколений 5 октября 2023 года.