Stray 6934
Аватар Evernews Evernews

Stray экранизируют

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Проектом будет заниматься родительская компания издателя игры.

Stray экранизируют

В работе находится экранизация Stray, адвенчуры студии Blue Twelve о приключениях котика в мире пост-апокалипсиса. Экранизацией занимается продюсерская компания Annapurna Animation, родительская компания издателя игры.

Экранизация Stray будет анимационным фильмом, подробности проекта не раскрываются. Известно, что фильм по мотивам Stray находится в состоянии активной проработки, пока у проекта нет режиссера.

Как объясняют в Annapurna Animation, взяться за экранизацию Stray было решено из-за «бешеной популярности» игры. Представители компании пока не могут сказать, как будет выглядеть экранизация игры; во всяком случае, она будет полнометражной.

Также Annapurna Animation работает над экранизацией еще нескольких игровых проектов: Twelve Minutes, Florence, Journey, If Found, Cocoon, Thirsty Suitors и Blade Runner 2033: Labyrinth. У компании в работе есть и другие фильмы, полный список прорабатываемых проектов не раскрывается.

Stray вышла летом 2022 года. Игра с котиком в главной роли получила хорошие отзывы в прессе и понравилась игрокам, о создании продолжения проекта пока не сообщалось.

Теги: Stray, Фильмы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков