СМИ: продолжения «Ходячих мертвецов» начали снимать во время забастовки актеров
Канал AMC якобы договорился с продюсерской компанией.

Каналу AMC удалось добиться возобновления съемок двух продолжений «Ходячих мертвецов», сообщает Deadline. Речь идет о сериале про Дэрила во Франции и шоу про Рика и Мишонн.
Работа над сериалами была приостановлена из-за забастовки Гильдии актеров США. Теперь, пишет Deadline, AMC удалось договориться с продюсерской компанией Breaking Bad, занимающейся производством шоу.
Изданию не удалось выяснить, на каких условиях возобновлены съемки сериалов. В Deadline подчеркивают, что речь идет о возобновлении работы только над этими шоу, а не над всеми проектами AMC.
В случае с сериалом про Дэрила Диксона речь идет о съемках второго сезона; по данным Deadline, его будут снимать в Праге. Сериал про Рика и Мишонн уже отснят, но забастовка помешала пост-продакшну и записи озвучки для шоу.
Премьера сериала про Рика и Мишонн должна состояться в 2024 году. Сериал про Дэрила начнет выходить 10 сентября, у второго сезона шоу пока нет даты премьеры.
Помимо этих двух шоу у AMC в работе есть продолжение сериала про Нигана и Мэгги в Нью-Йорке. О съемках второго сезона этого сериала речь не идет: у шоу просто отсутствует сценарий, написать его невозможно из-за забастовки Гильдии сценаристов.