Starfield 22977
Аватар Evernews Evernews

В Starfield нельзя пройти по планете от края до края — разработчики давали понять, что это не так

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Оказалось, в игровом мире есть невидимые границы.

В Starfield нельзя пройти по планете от края до края — разработчики давали понять, что это не так

В конце августа вице-президент Bethesda Пит Хайнц заверил фанатов Starfield, что при желании они смогут исследовать всю планету, на которой приземлились. Игроки опасались, что разработчики ограничат доступные для исследования зоны, Хайнц дал понять, что это не так.

Джефф Трит: Приземлившись на планету, смогу ли я исследовать ее целиком?

Пит Хайнц: Да, если хочешь. Иди вперед, смелый исследователь.

Спустя несколько дней один из игроков, уже получивших доступ к Starfield, опубликовал скриншот, из которого следует, что Хайнц что-то напутал. Оказалось, при исследовании планеты в какой-то момент игрок просто упрется в невидимую стену.

Здесь у игрока есть три варианта действий: либо переместиться к кораблю, либо исследовать доступный регион, либо выбрать другой регион на карте. Очевидно, пройти по планете по кругу в Starfield все-таки не получится.

Видимо, планеты в Starfield состоят из набора несвязанных друг с другом регионов-чанков — например, с разными биомами. Не вполне ясно, почему при достижении границы региона игроку не предлагается переместиться в начало другой области.

Возможно, Хайнц имел в виду, что игрок сможет посетить каждый из регионов, имеющихся на планете. Топ-менеджеру, считают фанаты, стоило лучше формулировать свои мысли.

Starfield выйдет 6 сентября 2023 года на PC и Xbox Series.

Теги: Starfield, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков