Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Red Dead Redemption
Аватар Evernews Evernews

В Red Dead Redemption на прошитой Nintendo Switch смогли получить 60 кадров в секунду

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Для этого пришлось подкрутить кое-какие параметры консоли.

В Red Dead Redemption на прошитой Nintendo Switch смогли получить 60 кадров в секунду

Портативная консоль Nintendo Switch может показывать отличную частоту кадров в Red Dead Redemption — особенно если ей немного помочь. Канал Modern Vintage Gamer продемонстрировал, как на Switch можно получить 60 кадров в секунду в Red Dead Redemption.

Для этого консоль пришлось перепрошить. Благодаря перепрошивке появляется возможность управлять рабочей частотой чипов Nintendo Switch и некоторыми другими параметрами, позволяющими добиться оптимальной производительности.

Во время экспериментов процессор Nintendo Switch работал на частоте 1785 МГц, GPU консоли разогнали до 921 МГц; впрочем, в части сцен частота была на уровне 614 МГц. Увидеть 60 fps удалось как в катсценах, так и во время геймплея.

Примечательно, что нагрузка на GPU не всегда была максимальной. Например, в некоторых катсценах 60 fps можно было увидеть при частоте 614 МГц и нагрузке в 78%; четыре процессорных ядра тоже работали не под максимальной нагрузкой.

У получения 60 кадров в Red Dead Redemption есть одно неприятное последствие — нагрев консоли. Судя по данным, мелькающим на экране, процессор грелся до 59 градусов Цельсия, сама консоль тоже была очень теплой.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
1163 голоса, 63.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
140 голосов, 7.7%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
222 голоса, 12.1%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
303 голоса, 16.6%
Теги: Red Dead Redemption, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8068 подписчиков