Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Starfield
Аватар Evernews Evernews

Похоже, у Starfield не будет поддержки DLSS

15
0
Поделиться
Телеграфировать

Следов суперсэмплинга XeSS в дистрибутиве тоже не найдено.

Похоже, у Starfield не будет поддержки DLSS

Возможно, Starfield, следующая крупная игра Bethesda Game Studios, не будет поддерживать суперсэмплинг DLSS от Nvidia. Такой вывод делают игроки, успевшие предзагрузить дистрибутив Starfield на PC и изучить его контент.

В дистрибутивы игр, поддерживающие DLSS, входят библиотеки, связанные с работой апскейла. В дистрибутиве Starfield такие библиотеки отсутствуют; кроме того, в дистрибутиве не удалось найти следы поддержки XeSS, апскейла от Intel.

Игроки давно подозревают, что Starfield будет поддерживать только FidelityFX Super Resolution, собственный апскейл AMD. Такие подозрения появились после анонса технического партнерства AMD и Bethesda.

Другие игры, создававшиеся при поддержке AMD, часто лишались поддержки апскейлов других компаний. Впрочем, моддер PureDark, экспериментирующий с DLSS, уже пообещал добавить технологию в Starfield, если ее все-таки не реализуют разработчики.

Теоретически это возможно: моддеры достаточно давно научились заменять FSR на DLSS. Но неофициальная реализация поддержки DLSS нормально работает не во всех играх.

Starfield выйдет 6 сентября 2023 года на PC и Xbox Series.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
68 голосов, 13.9%
Выйдет, но после переноса
41 голос, 8.4%
Нет, перенесут на 2026 год
278 голосов, 56.9%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
102 голоса, 20.9%
Теги: Starfield, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8068 подписчиков