Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Арт
Аватар Evernews Evernews

Героев русских сказок оживили с помощью ИИ: фото

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Иван-царевич оказался суровым парнем. Кажется, это будущий Кащей.

Героев русских сказок оживили с помощью ИИ: фото

Нейросети, обученные на больших массивах изображений, неплохо представляют, как выглядят герои Marvel, и даже могут отправить их в другое время. Оказалось, с героями русских сказок ИИ тоже знаком.

Воспользовавшись Midjourney, реддитор 85GB оживил нескольких популярных персонажей русского фольклора. У нас есть подмороженная Снегурочка, Дед Мороз в красном кафтане (борода на месте), Баба Яга и Кощей Бессмертный — кажется, оказавшиеся дальними родственниками.

Некоторые персонажи получились довольно своеобразными. Например, Иван-царевич выглядит более зловещим, чем Кощей Бессмертный: если изменить подпись, то он легко сможет подменить графа Дракулу. Из суровой Василисы Прекрасной тоже получился бы неплохой вампир.

Впрочем, чемпионом по необычности стала Царевна-лягушка. Нейросеть решила, что она должна сильнее напоминать женщину; в результате мы получили антропоморфную лягушку с грудью, пупком и очень странными лапами.

Возможно, именно поэтому Иван-царевич такой мрачный — ему придется находить общий язык с грудастым земноводным.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
206 голосов, 24.9%
Обязательно, но после релиза
298 голосов, 36.0%
Может быть, но это не точно
151 голос, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
172 голоса, 20.8%
Теги: Арт, ИИ
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик