Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ratchet & Clank: Сквозь миры
Аватар Evernews Evernews

Подлагивает Ratchet & Clank Rift Apart? Попробуйте удалить пару файлов

2
0
Поделиться
Телеграфировать

К сожалению, этот способ работает только на видеокартах Nvidia.

Подлагивает Ratchet & Clank Rift Apart? Попробуйте удалить пару файлов

PC-версия Ratchet & Clank Rift Apart получила поддержку технологии DirectStorage, ускоряющей загрузку благодаря распаковке данных на видеокарте. В ComputerBase обнаружили, что иногда DirectStorage не ускоряет, а замедляет игру.

В некоторых случаях у игроков, использующих видеокарты Nvidia, наблюдаются подлагивания и просадки частоты кадров. Журналисты выяснили, что в этих проблемах виновата технология DirectStorage.

Удостовериться в этом можно, отключив DirectStorage в Ratchet & Clank Rift Apart. Для этого нужно удалить из папки игры два файла: dstorage.dll и dstoragecore.dll; после их удаления увеличивается как минимальная, так и средняя частота кадров.

Согласно экспериментам, проведенным изданием, средняя частота кадров без DirectStorage увеличивается примерно на 10%. Минимальная частота кадров растет сильнее — примерно на 25%.

Примечательно, что удаление файлов увеличивает частоту кадров только на системах с видеокартами Nvidia. На системе с видеокартой AMD особых изменений не произошло.

Вероятно, в PC-версии Ratchet & Clank Rift Apart есть некая ошибка, связанна с реализацией DirectStorage. Разработчики порта пока не комментировали результаты тестов ComputerBase.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1392 голоса, 6.9%
От 50000 до 100000 рублей
893 голоса, 4.4%
От 25000 до 50000 рублей
1075 голосов, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
1747 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
3788 голосов, 18.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
11421 голос, 56.2%
Теги: Ratchet & Clank: Сквозь миры, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков