Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

«Прозрачный» визор Apple Vision Pro воссоздали с помощью смартфона

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В качестве гарнитуры использовалась Quest Pro.

«Прозрачный» визор Apple Vision Pro воссоздали с помощью смартфона

У Vision Pro, VR-гарнитуры Apple, есть интересная особенность — «прозрачный» визор. Фронтальная панель гарнитуры представляет собой экран, на который выводится трехмерная копия лица пользователя. Ютубер Adam 放学臻 смог воссоздать эту особенность с помощью подручных средств.

В качестве гарнитуры энтузиаст использовал Quest Pro. Как объясняет ютубер, у этой гарнитуры есть важная особенность: она умеет отслеживать выражение лица пользователя. Правда, Quest Pro лишена экрана на визоре, но это не проблема.

С помощью 3D-принтера ютубер создал специальный крепеж, позволяющий приделать смартфон к фронтальной панели гарнитуры. Затем энтузиаст написал приложение, транслирующее данные о выражении лица пользователя гарнитуры на подключенный смартфон.

Ориентируясь на эти данные, смартфон анимировал аватара и выводил его изображение на свой экран. В результате получился эффект, напоминающий Vision Pro — причем внешность аватаров можно менять.

Аватары на смартфоне-визоре могут повторять мимику пользователя: например, щуриться или моргать. В ближайшее время энтузиаст планирует опубликовать исходники своего проекта.

Продажи гарнитуры Vision Pro начнутся в 2024 году. Гарнитура будет стоить $3499 без учета аксессуаров.

Читать далее
Будете брать ремейк Assassins Creed IV Black Flag?
Конечно, лучшая игра в мире!
204 голоса, 33.7%
Игра про пиратов — значит, спирачу
289 голосов, 47.7%
Нет, ни за что
113 голосов, 18.6%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика