Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

СМИ: интерес к сайту ChatGPT снизился впервые с запуска

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Данные неофициальные, возможно, на самом деле все иначе.

СМИ: интерес к сайту ChatGPT снизился впервые с запуска

Аудитория сайта чат-бота ChatGPT уменьшилась впервые с запуска в начале года, сообщает Reuters со ссылкой на данные аналитического сервиса Similarweb. Трафик снижается как у десктопов, так и у мобильных устройств.

  • Трафик: падение на 9.7% в июне по сравнению с маем.
  • Количество уникальных пользователей: падение на 5.7% в июне по сравнению с маем.
  • Среднее время на сайте: падение на 8.5% в июне по сравнению с маем.

В разговоре с агентством представитель Similarweb Дэвид Карр предположил, что эти показатели говорят о падении интереса к чат-боту. Стоит отметить, что Similarweb предлагает аппроксимированные данные, реальные цифры могут выглядеть иначе.

Представители стартапа OpenAI, разработавшего ChatGPT, не стали отвечать на запрос Reuters.

Примечательно, что с момента запуска ChatGPT похожие сервисы появились у Google, Microsoft и других компаний, а также были встроены в некоторые браузеры. Возможно, теперь энтузиасты ИИ общаются с чат-ботами с помощью новых инструментов.

Кроме того, для доступа к самому ChatGPT можно использовать не только сайт, но и официальное приложение. Данных о его аудитории нет.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
313 голосов, 26.6%
Да, не заработало
102 голоса, 8.7%
Нет, страшновато
417 голосов, 35.5%
Лучше купить аккаунт
194 голоса, 16.5%
Только лицензии, только хардкор
149 голосов, 12.7%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик