Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Microsoft подумывала купить Square Enix в 2019 году

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания хотела усилиться на азиатском рынке и получить больше контента.

Microsoft подумывала купить Square Enix в 2019 году

В 2019 году корпорация Microsoft рассматривала возможность покупки японского издателя Square Enix. Об этом стало известно из документов, опубликованных в рамках суда Федеральной торговой комиссии США и Microsoft.

В Microsoft рассчитывали, что покупка Square Enix поможет компании усилить позиции на азиатском рынке, где она традиционно слаба. Кроме того, игры Square Enix должны были усилить подписку Game Pass.

Наконец, с помощью покупки Square Enix в Microsoft надеялись выйти на мобильный рынок. Примечательно, что сейчас подписка Game Pass поддерживает только PC и Xbox.

Судя по документам, планировалось выпускать игры Square Enix в Game Pass одновременно с релизом; в Microsoft пришли к выводу, что это снизит продажи игр компании. Также в Microsoft намеревались изучить, как превращение контента Square Enix в эксклюзив Xbox повлияет на продажи.

В документе не сообщается, в какую сумму оценивалась Square Enix и почему дело не дошло до покупки. Сейчас Square Enix тесно сотрудничает с Sony.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2163 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1394 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1638 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2721 голос, 9.1%
До 10000 рублей
5516 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16588 голосов, 55.3%
Теги: Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков