Очень странные дела 4549
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

«Уэнсдэй» стал самым популярным сериалом Netflix благодаря новому рейтингу

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Прежде первое место принадлежало сериалу «Очень странные дела».

«Уэнсдэй» стал самым популярным сериалом Netflix благодаря новому рейтингу

Сервис Netflix поменял принцип формирования топа фильмов и сериалов. Теперь место проекта в рейтинге зависит от количества просмотров, а не от времени, потраченного на просмотр.

Новый рейтинг вычисляется по следующей формуле: количество просмотренных часов, разделенное на общий хронометраж. При составлении топа учитываются просмотры в первые 13 недель после премьеры, а не 4 недели, как раньше.

Netflix объясняет изменение принципа формирования топа желанием более качественно отслеживать вовлеченность аудитории.

Согласно актуальному топу, список самых популярных англоязычных сериалов теперь выглядит так:

Раньше самым популярным англоязычным сериалом был четвёртый сезон «Очень странных дел», набравший 1.35 миллионов часов просмотра за первые 28 дней. В новом рейтинге он опустился на второе место и уступил лидерство первому сезону «Уэнсдэй» с 252 миллионами просмотров.

Остальные топы поменялись не так сильно. Например, «Красное уведомление» все так же занимает первое место в рейтинге англоязычных фильмов, а «Тролль» остается лучшим оригинальным фильмом на иностранном языке.

«Игра в кальмара» продолжает удерживать первую позицию не только в рейтинге сериалов на иностранном языке, но и в списке самых популярных проектов Netflix за всё время.

Теги: Очень странные дела, Уэнсдэй, Фильмы, Сериалы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика