Черное зеркало 4118
Аватар Evernews Evernews

«Вышло дерьмово»: создатель «Черного зеркала» попробовал сделать эпизод с помощью ИИ

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Нейросеть не смогла создать ничего действительно оригинального.

«Вышло дерьмово»: создатель «Черного зеркала» попробовал сделать эпизод с помощью ИИ

Сериал «Черное зеркало» регулярно рассказывает о мирах, где развившиеся технологии стали причинять людям серьезные неудобства. Когда чат-бот ChatGPT стал популярен, создатель «Черного зеркала» Чарли Брукер тут же решил попытаться написать сценарий эпизода сериала с помощью ИИ.

В интервью Empire Брукер признается, что попытка закончилась неудачно. Нейросеть смогла выдать сценарий, но Чарли пришел к выводу, что ИИ не удалось создать по-настоящему оригинальную идею.

Чарли Брукер
шоураннер

Я немного поиграл с ChatGPT. Первый же запрос, который я набрал, был «сгенерируй эпизод «Черного зеркала». На первый взгляд вышло правдоподобно, на второй — дерьмово.

Все, что он сделал, это посмотрел синопсисы всех серий «Черного зеркала» и выдал этакую смесь. Но если копнуть глубже, то ты такой: «Ага, на самом-то деле тут нет ни одной оригинальной мысли».

Впрочем, признает Брукер, нейросеть все-таки оказалась полезна: с помощью ChatGPT он понял, каких сюжетов стоит избегать.

Чарли Брукер
шоураннер

Я узнал, что написал много эпизодов, где кто-нибудь говорил: «О, так все это время я был внутри компьютера!». Так что я подумал: «Просто выкину из головы все, что думаю об этой серии «Черного зеркала». Нет никакого смысла делать сериал-антологию, если ты не может нарушать собственные правила.

Шестой сезон сериала «Черное зеркало» выйдет 15 июня. Сезон будет состоять из пяти эпизодов, события каждой из серий происходят в собственной вселенной.

Теги: Черное зеркало, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков